hyfm.net
当前位置:首页 >> 北京到西安铁路路线 >>

北京到西安铁路路线

G87:1 北京西 - 起点站 14:00 - 0 - - - 2 郑州东 第一天 16:24 16:27 3分 693公里 - 495 - 3 西安北 第一天 18:40 终到站 - 1216公里 - 824.5G655:1 北京西 - 起点站 10:05 - 0 - - - 2 高碑店东 第一天 10:35 10:37 2分 83公里 - 60.5 - 3 保定东 第一

G65900. 北京西 (*****--12:08)01. 保定东 (12:49--12:51)02. 石家庄 (13:27--13:32)03. 邢台东 (14:00--14:02)04. 安阳东 (14:30--14:32)05. 郑州东 (15:14--15:21)06. 洛阳龙门 (16:02--16:04)07. 西安北 (17:35--*****)G8700. 北京西 (*****--14:00)01. 郑州东 (16:24--16:27)02. 西安北 (18:40--*****)车次挺多的,仅供参考!

读图分析可知,米歇尔及家人如果从北京出发乘坐火车依次游玩西安、成都,可先选择京广线,到郑州;而后选择陇海线到西安,再选择陇海线到宝鸡;最后选择宝成线到成都.依据题意.故选:A.

西安北 发:07:52 G652次5小时34分 北京西 到:13:26 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 西安北 起点站 07:52 - -2 渭南北 08:11 08:13 2分 19分钟3 三门峡南 08:55 08:57 2分 1小时3分钟4 郑州东 10:07 10:10 3分 2小时15分钟5

由 北京 到 西安 的车次如下:没有动车 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 T151 北京西 13:59 西安 03:42 13小时43分 1200 150 - 256/265/274 400/417 T41 北京西 15:52 西安 05:37 13小时45分

D131次,北京西10:02开,保定11:11到,石家庄12:17到,安阳14:02到,新乡14:54到,郑州15:38到,巩义南16:41到,洛阳龙门16:58到,渑池南17:22到,三门峡南17:42到,灵宝西18:00到,华山北18:21到,渭南北18:42到,西安北19:08终到

截止于2016年8月,北京开往西安的高铁列车车次如下:旅客需要前往北京西站即可乘坐高铁到达西安.北京西站地址:北京市丰台区莲花池东路118号

北京到西安--京广,陇海线北京到拉萨--京广,陇海-兰新线,青藏线

北京到西安列车共22趟 列车时刻及票价查询车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价G87 北京西 - 西安北 14:00 - 18:40 4小时40分 二等座 515.5 一等座 824.5 G669 北京西 - 西安北 17:37 - 23:03 5小时26分 二等座 515.5 一等座 824.5 G659

您好!感谢您对携程的关注.小编核实到从北京至西安的高铁行驶时间一般在五个半小时至6个半小时之间哦~二等座价格是515.5元~还有劲爆活动:携程手机火车票,1毛钱做火车,赶紧通过手机预订火车票哦~如需进一步咨询,您也可以关注携程旅行网微信号(ictrip)找到我们,随时随地获取帮助,携程就在您身边.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.hyfm.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com